Robert Kasimir
(Wien 1914-2002 Schweiz) "Wiener Oper", handsigniert Robert Kasimir, im Stock datiert 18. Mai 1954, Radierung in Farbe, Stockgröße 44,5 x 40,5 cm, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Robert Kasimir
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 28.06.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.06. - 28.06.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- Die Schloßkirche St. Veit mit dem Spanisch Saal u. der Staubbrücke gegen Mittag" Ranftbecher,
- Künstler 20. Jh.
- Guardians of time, by Manfred Kielnhofer
- Diamant Smaragd Ohrsteckgehänge
- Vase mit Landschaftsdekor: Bäume, Vögel und im Hintergrund Berge, in der Art von Adolf Beckert, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1909/10